Herzlich Willkommen bei Familie Zuba
Herzlich Willkommen bei Familie Zuba

News

27.10.2019 HELSINKI (FIN) CSI5* LONGINES FEI JUMPING WORLD CUP:

3. Platz World Cup with jump-off Cheppetta with Celine Schoornbroodt - De Azevedo

 

09.10.2019 Vilamoura (POR) CSIYH1* (6 year old):

8. Platz Springen 1,25-1,30m Clarissa van de Helle (0/0 42,01) mit Faye Schoch (CH)

 

06.10.2019 Neunkirchen-Furbach:

3. Platz Springen Kl. S** Cutest Tabou mit Andreas Woll

3. Platz Springen Kl. S* Scoubydou mit Andreas Woll

 

14.09.2019 Straubing/Ndb.:

1. Platz Springpferde L Darcosall de Revel, geb. 2014 mit Stefan Rödl

 

05.09.2019 Warendorf BCH 7-Jährige Pferde Spr. Kl. S*:

6. Platz Scoubydou v. Spartacus-Casall mit Andreas Woll

 

30.08.-01.09.2019 Opglabbeek (BEL) CSI2*:

8. Platz GP mit Stechen 1,45m Cheppetta mit Celine Schoornbroodt - De Azevedo

 

nachzutragen ist:

Catachi van de Helle, geb. 2010 v. Cachas - Cassini I, Züchter: ZG Martin u. Stefan Zuba

Catachi van de Helle ist in diesem Jahr mit seinem ständigen Reiter Vincent De Reys 19 x gestartet, davon waren sie 15 x bis 1,30m platziert. An diesem Wochenende sind sie in Opglabbeek 3 x gestartet und belegten die Plätze 2, 3 und 4.

 

 

 

aus unserer Zucht:

zugelassen zur Körung in Neumünster 2019

 

2-jähriger Hengst von Catch a.d. Caren v. Carentan - Quidams Rubin - Romino, St. 162

Größe: 1,66m

 

 

 

 

Besitzer: Manfred von Allwörden

 

2-jähriger Hengst von Catch aus der

-  Caren v. Carentan, geb. 2010 Bezirksprämie, Größe: 1,74m

-  Una VII v. Quidam´s Rubin, geb. 2004 VP, Größe 1,66m

         - Lazzura v. Larius W, geb. 2009 1,35m Springen mit Hannes Symons (BEL)

         - Gwenyth v. Cascadello, geb. 2014 Springpferde A+L erfolgreich

-  I-Roberta v. Romino, geb. 1994 Größe 1,70m

         - Silhouette v. Lovari, geb. 2002, Staatsprämie, 1,30 Springen

         - Ramatuelle v. Levernois, geb. 2001

           Mutter von Carlevo v. Caresino CCI3* Bruce O.Davidson USA

                      von Aspe v. Singulord Joter CCI3* mit L. Svennerstal (SWE) u. M. Kenny (IRL)

                      von Cantapper v. Canto CCI2* mit Lea Sophie Denker

- Isar v. Sable Skinflint xx

         -  Curwich v. Corvado  S-Dressur siegreich    

Isar ist Halbschwester zu

         - Foliant v. Follywise (Dietmar Hogrefe)

            1984: Olympische Spiele Vielseitigkeit in Los Angeles/USA

            3. Platz Mannschaft, 12. Platz Einzelwertung

und Halbschwester zu

          - Marquis v. Marlon xx mit Isabell Wendorff,

            28 Siege in S-Dressur, 2 x Mannschaftseuropameister JR,

            Siegreich Intermediaire u. St. Georg

 

und direkte Mutterlinie zu

Classico (Laugen Hough/USA) v. Calando IV – Larino – Masetto – Thuswin – Helios

           2000: Teilnehmer bei den Olympischen Spielen in Sydney

           2001: 5. Platz im Großen Preis von Spuce Meadows, CAN

           2002: 8. Platz im Weltcup in Florida

           2004: Gewinner Florida Open Grand-Prix,  des Grand Prix von Spuce Meadows

           2004: Teilnehmer an den Olympischen Spielen

           2005: Teilnehmer beim Weltcupfinale in Las Vegas

 

27.-29.08.2019 Ciekocinko (Pol) CSIYH1*:

4. Platz 1,25m Spr. Clarissa van de Helle mit Marc Bettinger

1. Platz 1,20m Spr. Clarissa van de Helle mit Marc Bettinger

 

23.08.2019 Kellinghusen:

2. Platz Springpferde A** Gina v. Casall-Quinar mit Anna Wessien

 

21.-22.08.2019 Ciekocinko (Pol) CSIYH1*:

Clarissa van de Helle, geb. 2013 v. Contadoro a.d. Zara v. Casall - Canturo - Carthago, St. 730b

5. Platz 1,20m Springen mit Stechen mit Marc Bettinger

8. Platz 1,25 m Springen mit Stechen mit Marc Bettinger

 

15.-18.08.2019 Deauville (FRA) CSI 3*:

Cheppetta, geb. 2008 v. Chepetto a.d. My Cash v. Cash - Lord - Caletto II, St. 18a²

3. Platz 1,50m mit Stechen mit Celine Schoornbroodt-De Azevedo

 

15.-18.08.2019 Arnas Champburcy (FRA) CSI2*:

Annabell (Cecil), geb. 2008 v. Casall a.d. Ullala v. Landos - Rinaldo, St. 3200

7. Platz 1,40m mit Charlotte von Meister

10. Platz 1,45 mit Stechen mit Charlotte von Meister

 

16.-18.08.2019 Illingen:

Scoubydou, geb. 2012 v. Spartacus a.d. Annabell v. Casall - Landos, St. 3200

1. Platz Zwei-Phasen S* mit Andy Woll

5. Platz M**-Springen mit Andy Woll

Carambalou, geb. 2012 v. Clinton I a.d. Sharon v. Quidam de Revel - Contago - Caletto II, St. 18a²

3. Platz Zwei-Phasen S* mit Andy Woll

1. Platz M**-Springen mit Andy Woll

Cutest Tabou, geb. 2011 v. Clinton I a.d. Viola v. Quintero - Lovari - Concerto II, St. 2383

1. Platz Zwei-Phasen S* mit Hannah Wilken

3. Platz M**-Springen mit Hannah Wilken

Dieses wunderschöne Championats-Hengstfohlen können Sie auf der

Fohlenauktion des Holsteiner Verbandes am 17.08.2019 in Elmshorn ersteigern.

 

Carpenter 2 v. Casall a.d. Usambara v. Quite Capitol - Carthago - Caletto II - Sacramento Song xx, St. 18a²

 

 

 

Zu Carpenter gibt es bereits einige erfolgreiche Vollgeschwister

- Bella, geb. 2009 v. Casall Zuchtstute u. M zum gekörten Hengst Darcosall de Revel

- Carpenter, geb. 2011v. Casall 5-jährig Spr.pf. L siegreich, dann USA

- Cazpacho, geb. 2013 v. Casall in Schweden erfolgreich 1,20m

- geb. 2016 Auktionsfohlen

 

aus Orchidee v. Carthago

- Tamara v. Askari, M zum in NMS gekörten Hengst Clintas bis 1,40m erfolgreich

- Formidable v. For Pleasure, 4-jährig LCH Elmshorn, Spr.pf. M siegreich, dann USA

- Castle Creek v. Casall, gekört in NMS beim Holst. Verband, jetzt 5-jährig erfolgreich bis Spr.pf. M

 

aus Winnipeg v. Caletto II

- Larsson v. Landgraf, gekörter Hengst

- Lasandos v. Landlord, gekört in NMS, Verbleib Schweden

- Caretto v. Cassini I, 1,40m

- Lacoretto v. Lasino, M** platziert

- La Caletto v. Landgraf, 1,50m

- Latino v. Lasino, 1,45m

- Konletta v. Contago, M zu Claire 1,40m u. gek. in NMS Hengst Queno v. Quidam d.R.

- Fair Lady v. Lord; M zu Littlefield v. Loutano, gek. in NMS 1,30m,

   zu Cilantro v. Cassini I 1,60m,

   zu Cilantra v. Cassini I 1,40m;

   zu For Ever G v. For Pleasure 1,45m

 

09.-11.08.2019 Fröhnerhof:

3. Platz Springen M* Scoubydou mit Katharina Lehnhoff

2. Platz Springen M* Carambalou mit Andreas Woll

5. Platz Springen S* (Junioren) Cutest Tabou mit Hannah Wilken

1. Platz Springen M* Cutest Tabou mit Hannah Wilken

2. Platz Spr. L m.St. Chac mit Hannah Wilken

 

02.-04.08.2019 Münster CSI 4*:

3. Platz 1,50-Spr. mit Stechen Cheppetta mit Celine Schoonbroodt-De Azevedo

 

02-04.08.2019 Moosham/Opf.:

1. Platz Springpferde A** Darcosall de Revel mit Stefan Rödl

1. Platz Springpferde L   Darcosall de Revel mit Stefan Rödl

 

02.-04.08.2019 Idar-Oberstein:

8. Platz Springprüf. Kl. M* Chac mit Hannah Wilken

2. Platz Springprüf. Kl. M** Cutest Tabou mit Hannah Wilken

4. Platz Springprüf. KL. M* Scoubydou mit Kathy Lehnhoff

5. Platz Springprüf. Kl. S* Scoubydou mit Andreas Woll

1. Platz Springprüf. Kl. M** Carambalou mit Andreas Woll

 

01.08.2019 Schülp/Rendsburg:

2 Siege für Castle Creek mit jeweils 8,6 in der Springpferde L mit Ebba Johansson

 

 

Ende Juli: Gerste und Weizen sind gedroschen

04.08.19:  Raps ist auch gedroschen

 

 

 

 

 

 

26.-28.07.2019 Henriksdals ryttarföening (Schweden)

Cazpacho, geb. 2013 v. Casall a.d. Usambara v. Quite Capitol - Carthago, St. 18a²

1. Platz Springen 1,15m mit Jörgen Larsson

Thanks for the information to the owner Jonas Berndtsson!

 

27.-28.07.2019 Selb:

Darcosall de Revel, geb. 2014 v. Darco d.R. a.d. Bella v. Casall - Quite Capitol - Carthago, St. 18a²

5. Platz Springpferde L mit Stefan Rödl

1. Platz Springpferde A** mit Stefan Rödl

 

26.28.07.2019 Püttlingen:

Carambalou, geb. 2012 v. Clinton I a.d. Sharon v. Quidam d.R., St. 18a²

(Z: G. Ohlsen, bei uns geboren)

2. Platz S* mit Stechen mit Andreas Woll

3. Platz M** Youngster mit Andreas Woll

1. Platz M* Youngster mit Andreas Woll

 

Scoubydou, geb. 2012 v. Spartacus a.d. Annabell v. Casall mit Kathy Lehnhoff

5. Platz M* Youngster

 

Cutest Tabou, geb. 2011 v. Clinton I a.d. Viola v. Quintero, St. 2383 mit Andreas Woll

2. Platz Springen Kl. S*

 

25-27.07.2019 Samorin (SVK):

Nach längeren Pause wieder erfolgreich mit Marc Bettinger

Clarissa van de Helle, geb. 2013 v. Contadoro a.d. Zara v. Casall - Canturo - Carthago, St. 730b

3 Starts - incl. Stechen 4 x O Fehler

5. Platz 1,15m mit Stechen

12. Platz 1,15m

 

 

 

 

Von unseren 10 Fohlen wurden

9 Fohlen prämiert,

5 davon konnten sich für das Fohlenchampionat qualifizieren.

 

Bilder u. Videos siehe Fohlen 2019!

 

 

 

Championat Hengstfohlen

1. Platz: Nixon v.d. Meulenhof a.d. Bella v. Casall - Quite Capitol - Carthago, St. 18a²

3. Platz: Dinken a.d. Caren v. Carentan - Quidam's Rubin - Romino, St. 162

5. Platz: Casall a.d. Usambara v. Quite Capitol - Carthago (M zu Castle Creek), St. 18a²

 

Championat Stutfohlen

3. Platz: Castle Creek a.d. Ariane (Schwester zu Pikeur Dylon) v. Cassini I - Carry - Landgraf, St. 18a²

o.Rangierung Clarimo a.d. Fiona v. Casall - Concerto II - (Gitania) Capitol, St. 2383

 

18.-21.07.2019 CSI 4* La Coruna (ESP)

Cheppetta v. Chepetto a.d. My Cash mit Celine Schoornbroodt-De Azevedo

2. Platz Longines Trophy Intern. with winning round 1,50m

7. Platz Grand Prix over two rounds 1,60m

 

19.-21.07.2019 Heiligenwald (Saarländische Meisterschaft)

Cutest Tabou, geb. 2011 v. Clinton I a.d. Viola v. Quintero mit Andreas Woll

4. Platz S***-Springen, 1. Platz S*-Springen u. 7. Platz S*-Springen

 

19.07.2019 Heide:

8. Platz Gina, geb. 2014 v. Casall Springpferde L

13.07.2019 Diekhusen

1. Platz Springpferde L Gina mit Anna Wessien

1. Platz Springpferde A Gina mit Anna Wessien

 

12.-14.07.2019 Pirmasens:

6. Platz S*-Springen Cutest Tabou u. 14. Platz S***-Spr. mit Andy Woll

4. Platz S*-Springen Carambalou, geb. 2012 v. Clinton I -Quidam d.R. mit Andy Woll

5. Platz M**-Youngster und 4. Platz M*-Spr. Carambalou mit A. Woll

 

06.07.2019 LONGINES Global Champions Grand Prix, Paris:

Int. jumping competition with jump-off (1.60 m)

2. Platz Cheppetta, geb. 2008 v. Chepetto a.d. My Cash v. Cash-Lord-Caletto II-Sacr. Song, St. 18a²

mit Celine Schoornbroodt-De Azevedo

 

06.+07.07.2019 Hahnbach:

1. Platz und 2. Platz jeweils Springpferde A** Darcosall de Revel, geb. 2014 v. Darco de Revel a.d. Bella v. Casall-Quite Capitol- Carthago- Caletto II - Sacr. Song, St. 18a² mit Stefan Rödl

 

05.07.2019 Marne:

7. Platz Springen Kl. A** Gina, geb. 2014 v. Casall a.d. Tina v. Quinar-Locato, St. 18a² mit Anna Wessien

 

28.-29.06.2019 Homburg:

2. Platz Springen Kl. S* Cutest Tabou, geb. 2011 v. Clinton I a.d. Viola v. Quintero-Lovari-Concerto II, St. 2383 mit Andreas Woll

4.Platz Springen Kl. M* Scoubydou, geb. 2012 v. Spartacus a.d. Annabell (Cecil) v. Casall-Lovari mit Katharina Lehnhoff

5. Platz Springpferde L Epona, geb. 2012 (2 Fohlen geboren) v. Uriko a.d. Utah v. Cassini I -Lord - Caletto II - Sacr. Song, St. 18a² mit Andreas Woll

 

20.-23.06.2019 Lausanne (SUI):

7. Platz CSI 5* 1,55 Cheppetta mit Celine Schoornbroodt-De Azevedo

 

20.-23.06.2019 Mainz/Framersheim:

2. Platz Springen Kl. S* Cutest Tabou mit Andreas Woll

1. Platz Springen Kl. M** Carambalou mit Andreas Woll

1. Platz Springen Kl. M* Carambalou mit Andreas Woll

1. Platz Punkte Spr. Kl. M* Carambalou mit Andreas Woll

2. Platz Springen Kl. M* Carabalou mit Andreas Woll

5. Platz Punkte-Spr. Kl. L Epona mit Andreas Woll

j6. Platz L-Springen Epona mit Andreas Woll

8. Platz Springpferde L Epona mit Andreas Woll

6. Platz Springen Kl. M** Scoubydou mit Katharina Lehnhoff

6. Platz Springen Kl. M* Scoubydou mit Katharina Lehnhoff

 

22.-23.06.2019 Stadum:

8. Platz Springpferde A Gina mit Anna Wessien

 

15.-16.06.2019 Elmshorn Landeschampionat:

6. Platz Castle Creek Springpferde M mit 2 Umläufen mit 8,5 und 8,7

4. Platz Castle Creek Springpferde L mit 8,2

Bilder von Janne Bugtrup

 

06.-09.06.2019 Lons le Saunier (FRA):

4. Platz CSI 3* 1,50 Cheppetta mit Celine Schoornbroodt-De Azevedo

 

07.-10.06.2019 Zeiskam:

 2. Platz Springen Kl. S* Cutest Tabou mit Andy Woll

18. Platz Springen Kl. S** Cutest Tabou mit Andy Woll

12. Platz Springen Kl. M* Scoubydou mit Kathy Lehnhoff

 5. Platz Springen Kl. L Epona mit Andy Woll

 

07.06.2019 Straubing:

4. Platz Springpferde A** Darcosall de Revel mit Stefan Rödl

6. Platz Springpferde A* Darcosall de Revel mit Stefan Rödl

 

31.05.-02.06.2019 Henriksdal/Schweden:

3 x clear round = 3 x 1. Platz (1,00m, 1,10m u. 1,15m) für

Cazpacho, geb. 2013 v. Casall a.d. Usambara v. Quite Capitol  mit Jörgen Larsson

27.05.2019 Böbs:

In seiner ersten Springpferde M konnte sich der Holsteiner Verbandshengst Castle Creek, geb. 2014 v. Casall aus unserer Orchidee v. Carthago - Caletto II mit Ebba Johansson an 5. Stelle platzieren.

 

26.05.2019 Demmin:

1. Platz Springpferde A Grace v. Numero Uno - Casall mit Holger Wulschner

 

25.05.2019 Bourg en Bresse/FRA CSI4*:

2. Platz CSI4* with Jump Off 1,45 Cheppetta mit Celine Schoornbroodt-De Azevedo

 

 

24.05.2019 Offenbüttel:

Gina, geb. 2014 v. Casall a.d. Tina v. Quinar - Locato, St. 18a²

1. Platz Springpferde A* mit Anna Wessien mit 8,2

3. Platz Springpferde A** mit Anna Wessien mit 8,0

 

24.-26.05.2019 Herxheim:

3. Platz Springpferde A** Cool Girl, geb. 2014 v. Colman-Quintero mit Andy Woll 8,0

1. Platz Springprüf. Kl. M** Cutest Tabou mit Andy Woll

2. Platz Springprüf. Kl. M** Carambalou mit Andy Woll

 

21.05.2019 Elmshorn:

1. Platz Springpferde L Castle Creek, geb. 2014 mit Ebba Johansson mit 8,5

 

16.-17.05.2019 Ladenburg:

Scoubydou, geb. 2012 v. Spartacus - Casall gelangen mit Kathy Lehnhoff 2 fehlerfreie Runden im M* Springen an 6. Stelle und im M** Springen ein 12. Platz

 

03.05.2019 Meldorf:

5.Platz Springpferde A** Gina v. Casall-Quinar mit Anna Wessien

8. Platz Springpferde A* Gina mit Anna Wessien

 

26.04.2019 Wittlich:

4. Platz Springen Kl. M* Scoubydou mit Kathy Lehnhoff

 

21.+22.04.2019 Neunkirchen-Furbach:

1. Platz Springpferde A* Cool Girl v. Colman-Quintero mit Andy Woll 8,0

1. Platz Springen Kl. M* Scoubydou mit Kathy Lehnhoff

4. Platz Springen Kl. M* mit Stechen Scoubydou mit Kathy Lehnhoff

2. Platz Springen Kl. M* Cutest Tabou mit Hannah Wilken

2. Platz Springen Kl. M* mit Stechen Cutest Tabou mit Hannah Wilken

 

19-21.04.2019 St. Tropez-Cogolin FRA

6. Platz CSI 4* Grand Prix (Jump Off) 1,55m Cheppetta mit Celine Schoornbroodt-De Azevedo

14. Platz CSI 4* Intern. (Jump Off) 1,50m Cheppetta mit Celine Schoornbroodt-De Azevedo

 

 

 

 

 

 

Wir nutzen das schöne Wetter zum Kartoffeln legen.

 

18.04.2019 Bad Schwartau:

1. Platz Springpferde A** Grace v. Numero Uno-Casall, St. 730B mit Holger Wulschner 8,4

 

16.04.2019 Bad Segeberg:

4. Platz Springpferde A** Castle Creek v. Casall-Carthago, St. 18a² mit Ebba Johansson 8,3

5. Platz Springpferde L Castle Creek mit Ebba Johansson 8,1

 

12.04.2019 Tangstedt:

1. Platz Springpferde A* Castle Creek mit Ebba Johansson 8,4

 

12.04.2019 Groß Viegeln:

2. Platz Springpferde A* Grace mit Holger Wulschner 8,0

4. Platz Springpferde A** Grace mit Holger Wulschner 7,8

 

 

06.-07.04.2019 Zweibrücken:

1. Platz Springen Kl. S* Cutest Tabou v. Clinton I-Quintero mit Andreas Woll

8. Platz Springpferde L Epona v. Uriko-Cassini I mit Andreas Woll, 8,1

3. Platz Springpferde A** Cool Girl v. Colman-Quintero mit A. Woll 8,3

 

07.04.2019 Behrendorf:

4. Platz Springpferde A** Gina v. Casall-Quinar mit Anna Wessien

 

04.-06.04.2019 Cluny, FRA CSI**:

3. Platz Springen 1,40m Annabell v. Casall-Landos mit Charlotte von Meister

5. Platz Springen 1,35m Annabell mit Charlotte von Meister

5. Platz Springen 1,35m Annabell mit Charlotte von Meister

29.03.2019 Elmshorn:

3. Platz Springpferde A** Castle Creek mit Ebba Johansson

 

29.03.2019 Zeiskam:

2. Platz Springpferde L Epona mit Andreas Woll

 

22.-24.03.2019 Braunschweig CSI 3*:

- Int. 2-Phasen Spr. Youngster (1,40-1,45m)

10. Platz mit 0 Fehlern Scoubydou, geb. 2012 v. Spartacus-Casall mit Andreas Woll

- Mannschaftsspr. der Landesverbände mit 2 Umläufen

 3. Platz mit 2x 0 Fehler Cutest Tabou, geb. 2011 v. Clinton I-Quintero mit Andreas Woll u.

10. Platz in der Einzelwertung

 

22.-24.03.2019 Paris CSI 5*:

- Intern. Springen (1,50m)

 5. Platz Cheppetta, geb. 2008 v. Chepetto-Cash mit Celine Schoornbroodt-De Azevedo

 

19.03.2019 Negernbötel:

 2. Platz Spr.pferde A** Castle Creek, geb. 2014 v. Casall-Carthago mit Ebba Johansson

 

13.-17.03.2019 Warendorf:

 1. Platz Spr. M** Scoubydou mit Andreas Woll

 1. Platz Spr. M*  Scoubydou mit Andreas Woll

 2. Platz Spr. S*  Cutest Tabou mit Andreas Woll

12. Platz Sprl S** Cutest Tabou mit Andreas Woll

 

05.03.2019 Negernbötel:

 2. Platz Spr.pferde A* Castle Creek mit Ebba Johansson

 7. Platz Spr.pferde L Castle Creek mit Ebba Johansson

 

O5.03.2019 Aufroth/Ndb.:

1. Platz Springpferde A** Darcosall de Revel, geb. 2014 mit Vladimir Janca

2. Platz Springpferde L Darcosall de Revel (Darco de Revel-Casall) mit V. Janca

 

28.02.2019: Unser erstes Fohlen in diesem Jahr ist geboren, ein

SF v. Million Dollar a.d. Aphrodite v. Larimar - Cassini I, St. 18a² (siehe Trächtigkeiten 2019)

 

23.+24.02.2019 Neunkirchen-Furpach:

5. Platz Springen Kl. S* Cutest Tabou mit Andy Woll

3. Platz Springen Kl. L Chac mit Andy Woll

4. Platz Springen Kl. M* Chac mit Andy Woll

6. Platz Springen Kl. M* Chac mit Andy Woll

2. Platz Springpferde A* Cool Girl, geb. 2014 v. Colman-Quintero mit Andy Woll

1. Platz Springen Kl. L Scoubydou mit Katharina Lehnhoff

2. Platz Springen Kl. M* Scoubydou mit Katharina Lehnhoff

 

20.02.2019 Redefin:

8. Platz Springpferde A** Grace, geb. 2014 v. Numero Uno-Casall mit Astrid Wulschner

 

20.02.2019: Castle Creek gewinnt den Sporttest in Verden mit der Endnote 9,19

Castle Creek, geb. 2014 v. Casall a.d. Orchidee v. Carthago, St. 18a² erhielt für sein

Vermögen die Tageshöchstnote 10,0, Reiterin Ebba Johansson, Holsteiner Verband

Galopp 8,8

Vermögen 10,0

Manier 8,6

Rittigkeit 9,3

Gesamteindruck 9,2

Springbetonte Endnote 9,19

 

09.02.2019: BORDEAUX

LONGINES FEI JUMPING WORLD CUP, CSI 5* with jump-off (1,65m)

6. Platz nach Stechen für CHEPPETTA (Chepetto-Cash-Lord-Caletto II-Sac.Song)

    mit Celine Schoornbroodt-De Azevedo, Belgien

 

07.-10.02.2019 Kreuth:

Scoubydou (Spartacus-Casall) und Kathy Lehnhoff belegten 2 2. Plätze im M*-Springen

Carambalou (Clinton - Quidam d.R.)konnte mit Andy Woll 2 L-Spr. gewinnen und 1x 2. Platz

Epona (Uriko-Cassini I) konnte sich in einem Punkte L platzieren

Chac (Casquetto-Larimar) belegte einen 4. Platz im M*-Spr. und einen 4. und einen 6. im L-Springen

Cutest Tabou (Clinton-Quintero) konnte sich 2 x am 3. Stelle im S-Springen platzieren

 

Das Jahr 2018 schließt für unsere Zucht sehr erfolgreich ab:

 

27.-30.12.2018 Mechelen CSI 5*:

Cheppetta, geb. 2008 v. Chepetto-Cash-Lord-Caletto II, St. 18a²

mit Celine Schoornbroodt-De Azevedo, Belgien

 7. Platz mit 1 Zeitfehler (Video) LONGINES FEI Jumping World Cup 1,60m

11. Platz mit 2 Zeitfehlern im 1,45m Springen

 5. Platz im 1,45m Springen mit Stechen (Doppelnull)

Familie Zuba
Bahnhofstr. 1
25764 Wesselburen

 

Hier finden Sie uns

Rufen Sie einfach an unter

Tel.  +49 (0) 4833 42250

Fax  +49 (0) 4833 42251

Mobil:

Silke Zuba      

+49 (0) 1520 8579191

Günther Zuba

+49 (0) 170 9168222

E-Mail:

gzuba@t-online.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Speisekartoffeln "Linda", Holsteiner Sportpferdezucht